Pages Menu

Промышленное насосное оборудование

+38 044 362 89 78

+38 097 322 16 62

+38 063 132 58 93

Categories Menu

Опубликовано by on Сен 9, 2013 in Насосы | Нет комментариев

Насосы с магнитной муфтой

 

Уважаемые партнеры!

На сегодняшний день компания ООО «Пампс Инжиниринг» является
официальным, представителем бренда промышленного насосного оборудования
Finish Thompson INS (США)

В производственной программе этого производителя можно найти решение практически любого вопроса, связанного с перекачиванием агрессивных и щелочных жидкостей. Особое внимание занимают насосы с магнитной муфтой, а также центробежные насосы из нержавеющей стали с электрополировкой.

Цены формируются в долларах США и это дает значительную экономию средств.

Поставка оборудования производится воздушным транспортом (самолетом) и занимает до 3-х недель.

 

Компания Finish Thompson Inc представлена двумя сериями центробежных насосов с магнитной муфтой DB и SP.
Качество сборки на высочайшем уровне, что подтверждает 5-ти летняя гарантия производителя!
Серия SP- это самовсасывающие насосы. Особенность — отсутствие обратного клапана, вместо этого корпус выполнен S — образной конструкцией в передней части гидравлики.
Изготавливается из РР или PVDF материала. Предусмотрено фланцевое или резьбовое соединение. Допускается перекачивание жидкостей с постоянной плотностью 1.8 кг/м3. Подъем жидкости с 7.6 метров.

 

Модельный ряд представлен такими материалами как PVDF(поливинилденфторид), PP(полипропилен), Teflon. Сегодня поговорим о насосах, гидравлика которых выполнена из PVDF(поливинилденфторид). Это коррозионно-устойчивый материал, ценится своей химической устойчивостью. Плюс ко всему поливинилденфторид имеет широкий температурный спектр от -30 ºС до +140 ºС, устойчив почти ко всем органическим и неорганическим жидкостям. Что дает возможность использовать насосы, выполненные в этом материале практически во всех отраслях промышленности. Так в молочной промышленности практическое применение насосы из PVDF нашли на возврате жидкости в системе CIP. На предприятиях по производству химически активных жидкостей, практически на каждом участке производства. Широкое применение PVDF нашел в нефтехимической, металлургической, пищевой, бумажной, текстильной, фармацевтической промышленности. Отдельное внимание можно уделить самовсасывающим насосам с магнитной муфтой. Благодаря дополнительной передней камере в гидравлике насоса появилась возможность работы пластикового насоса в режиме сухого хода. Это дает возможность выкачивать жидкость из емкостей, не оборудованных системой слива, выкачивание из подземных резервуаров и резервуаров без возможности подъезда технологического транспорта. Насосы с магнитной муфтой координально отличаются от своих собратьев с торцевым механическим уплотнением: 1) Магнитная муфта не боится твердых частиц в жидкости, нет возможности протечки, что не маловажно при перекачивании химически активных и взрывоопасных жидкостей. 2) В отличии от насосов с механическим уплотнением, насосы оборудованные магнитной муфтой не требуют технического обслуживания (что приводит к экономии средств и времени).

 

Центробежные промышленные насосы Finish Thompson Inc серии AC и AV просты в эксплуатации и управлении, а также экономны по цене. Изготовлены из высококачественной нержавеющей стали 316 с дальнейшей электрополировкой что подтверждено сертификатом FDA.

Версия AC горизонтальное исполнение, а AV вертикальное. Все контактирующие части гидравлики выполнены из коррозиестойких материалов.

Особенности:
• коррозиестойкая нержавеющая сталь 316 (опция электрополировка)
• быстросьемная конструкция для легкого обслуживания
• Компактная конструкция с надежным V-образным зажимом (нержавеющая сталь 304)
• NPT, BSP, трёхламповое или фланцевые соединения
• каркасы двигателя NEMA или IEC
• монтажная панель SS для установки в резервуаре (только для моделей AV)
• FKM, EPDM или углеродные нижние втулки (только для моделей AV)
• сертификат ATEX (модели переменного тока только с двигателями ATEX)
• Материалы, совместимые с FDA (модели переменного тока с эластомером Buna)
• максимальный удельный вес жидкости 1.8
• Максимальная температура: +149 ° C
• Максимальное рабочее давление:6,9 бар

Области применения:
• Химическая промышленность
• Печатные платы
• Фармацевтическая промышленность
• Очистки сточных вод
• Пищевая промышленность

Промышленные насосы ULTRA Chem® созданы для тяжелых условий производства хим., промышленности. Выполнены из чугуна DuPont Tefzel® (PTFE) для стойкости к коррозии.

Особенность этой серии в усовершенствовании гидравлики насоса что привело к низкому уровню радиальных нагрузок.
Для оптимизации предельных нагрузок корпус насоса был выполнен с хирургической точностью что привело к оптимизации осевых сил внутри улитки. Внутренние покрытие плотным слоем ETFE дает возможность работать с разными кислотами и щелочами.

Все промышленные насосы проходят проверку на стендах заказчика.
Оборудование подбирается индивидуально под данные заказчика.

Область применения:
• фармацевтическая промышленность
• хим., промышленность
• металлургия
• гальваника

Модельный ряд представлен такими материалами как PVDF(поливинилденфторид), PP(полипропилен), Teflon.

Сегодня поговорим о насосах, гидравлика которых выполнена из PVDF(поливинилденфторид). Это коррозионно-устойчивый материал, ценится своей химической устойчивостью.
Плюс ко всему поливинилденфторид имеет широкий температурный спектр от -30 ºС до +140 ºС, устойчив почти ко всем органическим и неорганическим жидкостям. Что дает возможность использовать насосы, выполненные в этом материале практически во всех отраслях промышленности.

Так в молочной промышленности практическое применение насосы из PVDF нашли на возврате жидкости в системе CIP.

На предприятиях по производству химически активных жидкостей, практически на каждом участке производства. Широкое применение PVDF нашел в нефтехимической, металлургической, пищевой, бумажной, текстильной, фармацевтической промышленности.

Отдельное внимание можно уделить самовсасывающим насосам с магнитной муфтой.
Благодаря дополнительной передней камере в гидравлике насоса появилась возможность работы пластикового насоса в режиме сухого хода. Это дает возможность выкачивать жидкость из емкостей, не оборудованных системой слива, выкачивание из подземных резервуаров и резервуаров без возможности подъезда технологического транспорта.

Насосы с магнитной муфтой координально отличаются от своих собратьев с торцевым механическим уплотнением:

1) Магнитная муфта не боится твердых частиц в жидкости, нет возможности протечки, что не маловажно при перекачивании химически активных и взрывоопасных жидкостей.
2) В отличии от насосов с механическим уплотнением, насосы оборудованные магнитной муфтой не требуют технического обслуживания (что приводит к экономии средств и времени).

Скачать каталог Finish ThompsonСкачать каталог Finish Thompson — Ultra Chem Скачать каталог Finish Thompson — Промышленная перекачка жидкостей