Pages Menu

Промышленное насосное оборудование

+38 044 362 89 78

+38 097 322 16 62

+38 063 132 58 93

Categories Menu

Опубликовано by on Ноя 14, 2014 in Каталоги | Нет комментариев

Пластиковые насосы Finish Thompson

Модельный ряд представлен такими материалами как PVDF(поливинилденфторид), PP(полипропилен), Teflon.

Сегодня поговорим о насосах, гидравлика которых выполнена из PVDF(поливинилденфторид). Это коррозионно-устойчивый материал, ценится своей химической устойчивостью.
Плюс ко всему поливинилденфторид имеет широкий температурный спектр от -30 ºС до +140 С, устойчив почти ко всем органическим и неорганическим жидкостям. Что дает возможность использовать насосы, выполненные в этом материале практически во всех отраслях промышленности.

Так в молочной промышленности практическое применение насосы из PVDF нашли на возврате жидкости в системе CIP.

На предприятиях по производству химически активных жидкостей, практически на каждом участке производства. Широкое применение PVDF нашел в нефтехимической, металлургической, пищевой, бумажной, текстильной, фармацевтической промышленности.

Отдельное внимание можно уделить самовсасывающим насосам с магнитной муфтой.
Благодаря дополнительной передней камере в гидравлике насоса появилась возможность работы пластикового насоса в режиме сухого хода. Это дает возможность выкачивать жидкость из емкостей, не оборудованных системой слива, выкачивание из подземных резервуаров и резервуаров без возможности подъезда технологического транспорта.

Пластиковые насосы с магнитной муфтой координально отличаются от своих собратьев с торцевым механическим уплотнением:

1) Магнитная муфта не боится твердых частиц в жидкости, нет возможности протечки, что не маловажно при перекачивании химически активных и взрывоопасных жидкостей.
2) В отличии от насосов с механическим уплотнением, насосы оборудованные магнитной муфтой не требуют технического обслуживания (что приводит к экономии средств и времени).